時間割変更 文学部

最終更新日:2018年7月10日
 

教室変更

※曜日・時限・担当者順に並んでいます。


曜日
時限
 教室  ⇒ 教室 担当者名 科目名

変更

開始日

変更

学期

月2 研究室 351B 小池 和子  ラテン語文献講読1,2 4/23 春・秋
月2 143D 142A 菅沼 潤  フランス語3B,4B 4/9 春・秋
月2 357B 312 藤木 健二 東洋史購読1B,2B 5/21 春・秋
月2 434 335 ブランクール, ヴァンサン  フランス語表現演習3(Z),4(Z) 4/9 春・秋
月3 512 353B 安藤 広道 民族学考古学特殊7,8 5/21 春・秋
月3 412 443 川畑 秀明 知覚・認知心理学特殊1 9/24
月3 415 528 菅 さやか 人間科学特殊11A(認知と言語の社会心理学) 9/24
月3 455 532 望月 典子 芸術学A 4/16
月4 411 134 清水 真木 哲学倫理学特殊1M(哲学専攻用),(倫理学専攻用),哲学倫理学特殊2M(哲学専攻用),(倫理学専攻用) 5/21 春・秋
月5 455 421 藤澤 大介(他) 人間科学特殊23A(精神医学) 9/24 秋 
火1 121  516   樫尾 直樹 宗教社会学1,2 4/10  春・秋 
火2 513 421 宇沢 美子 (他) メディアとしての身体1 4/24
火2 421 513 勝沼 聡 東洋史概説7 4/24
火2 131B 517 西田 公昭 社会心理学特殊6 9/25
火2 314 335 宮田 洋輔 基礎情報処理1(M) 4/17   春
火3 102 452 小平 麻衣子 国文学演習9,10 4/24 春・秋
火3 443 517 佐川 徹 人間科学特殊28A(戦いと平和の人類学) 4/24
火3 525C 143D 原田 亜希子 イタリア語3A,4A 4/24 春・秋
火3 437 411 本間 友(他) 芸術の現在1,2 4/24 春・秋
火4 325A 443 喜田 浩平 フランス語学1,2 4/24 春・秋
火4 134 519 田中 泉吏 心の哲学1 4/24
火4 134 131A 田中 泉吏 心の哲学2 9/25
火4 131A 343D 谷 みゆき 英語学13 5/8
火4 131A 525C 谷 みゆき 英語学14 9/25
火4 545 312 崔 意暎 朝鮮語1(D) 5/8
火4 525C 143D 原田 亜希子 イタリア語3A 4/24
火4 525C 134 原田 亜希子 イタリア語4A 9/25
火4 517 322 藤原 重雄 日本史特殊2H 9/25
火4 532 525A 山本 敦久 社会学特殊7 5/15
火4,5 347C 348 三尾 裕子 社会学研究会1,2(3年), 3,4(4年) 5/8 春・秋
火5 351A 343C 荒畑 靖宏 哲学研究会1,2,3,4 4/24 春・秋
水1 415 455 鵜川 晃 人間科学特殊4A(文化と精神病理) 4/25
水1 437 334 佐藤 道生 国文学演習11 6/20
水2 437 334 佐藤 道生 国文学史5 6/20
水2 131A 101 杉浦 淳吉 環境行動論 4/25
水2 131A 101 杉浦 淳吉 リスクコミュニケーション論 9/26
水2 101 131A 三尾 裕子 文化人類学概論1,2 4/25 春・秋
水2 434 343A 渡辺 丈彦 民族学考古学研究会1(A)(3年),3(A)(4年) 4/18 
水2 434 143A 渡辺 丈彦  民族学考古学研究会2(A)(3年),4(A)(4年) 9/26 
水3 422 124 栗本 賀世子 国文学5,6 4/18 春・秋
水3 464 354 井上 逸兵 英語英米文学基礎講読1(C) 4/18
水3 131A 133 長尾 真理 医療社会論1 5/9
水3 134 526 藤田 結子 社会心理学特殊3 4/25
水3 511 441 三上 直光 言語学特殊3,4 6/13 春・秋
水3,4 441 511 李 瓊 朝鮮語3(B),4(B) 6/13 春・秋
水4 466 452 瀬谷グロンダン,アンヌオレリ フランス語表現演習3,4(Y) 5/9 春・秋
水4 545 521 趙 暉 中国語3B 5/9
水4 545 521 趙 暉 中国語4B 9/26
水4 434 312 八木 麗媚 中国語会話特殊1 4/25
水4 434 142B 八木 麗媚 中国語会話特殊2 9/26
木1 444 324 チャイクル, ラサミ 英語3,4上級 4/19 春・秋
木2 524 133 今井 芳昭 人間科学特殊13A 4/19
木2 523A 105 柏端 達也 形而上学1 4/19
木2 523A 108 柏端 達也 形而上学2 9/27
木2 444 324 チャイクル, ラサミ 英語3,4中級発展 4/19 春・秋
木2 122 524 堀田 隆一 英語史1 4/19
木2 122 527 堀田 隆一 英語史2 9/27
3 言研
会議室
334 川原 繁人 言語学特殊11,12 4/26 春・秋
木3
334
142C 川原 繁人 言語学特殊11,12 5/1 春・秋
木3 143B 351B ヨッホ, マルクス コミュニケーション・ドイツ語上級1,2 6/28 春・秋
木4 101 519 大西 拓一郎 日本語学1,2 4/26 春・秋
木4 355B 463 シュミット,ウーテ ドイツ語作文中級1 4/26
木4 544 523A 多々良 直弘 英語学9,10 4/26 春・秋
木4 422 452 平田 栄一朗 ドイツ語学文学ゼミナール9 4/26
木4 109 527 三宅 和朗 日本史特殊1C,2C 4/19 春・秋
木4,5 535 357B 鹿又 伸夫 人間科学研究会1,3 4/26
木4,5 535 353A 鹿又 伸夫 人間科学研究会2,4 9/27
木5 353A 342 小倉 孝誠 入門フランス語1 4/19
木5 353A 143A 小倉 孝誠 入門フランス語2 9/27
木5 355B 451 シュミット,ウーテ ドイツ語作文初級1,2 4/26 春・秋
金1 441 321 沢村 静 アカデミック・ライティング1B,2B 4/20 春・秋
金2 105 143D 栗本 賀世子 国文学原典講読1(D),2(C) 4/20 春・秋
金2 346 345A 中村 尚史 日本史演習1G,2G 4/20 春・秋
金2 466 451 古田 亮 美術史特殊1K 5/18
金2 466 461 古田 亮 美術史特殊2K 9/28
金2 528 465 山内 志朗 キリスト教概論2 9/28
金3 465 131A 李 光鎬 コミュニケーション学1,2 4/20 春・秋
金3 102 101 伊東 裕司 司法心理学 4/20
金3 346 514 識名 章喜 近代ドイツ研究1,2 5/18 春・秋
金3 525A 422 平井 徹 漢文講読1,2 5/25 春・秋
金4 105 321 井上 逸兵 英語学演習15,16 4/13 春・秋
金4 525A 422 平井 徹 中国語3A,4A 5/25 春・秋
金4,5 347A 342 山道 佳子 西洋史研究会1,2(D)(3年),
西洋史研究会3,4(D)(4年)
4/27 春・秋
金5 142C 344 大野 広之 中国語3A,4A 4/20 春・秋
金5 513 527 藤井 丈司 現代芸術1,2 4/27 春・秋
金5 442 452 ベッカー,アンドレアス コミュニケーション・ドイツ語中級3 7/13

曜日時限変更

※曜日時限順(変更前)に並んでいます。

曜日
時限
教室
 
曜日
時限
教室
担当者名
科目名
変更後
初回授業
実施日
変更
学期
月5 523B
月3 523B  高橋 俊幸  フランス語3A,4A 4/9
春・秋 
 木5
 104
木1 
102 
 井上 逸兵 
 英語学11,12
 4/12
春・秋 

担当者変更

※掲載日順に並んでいます。

文学部 科目担当者変更一覧 
専攻
曜日
担当者名
科目名
担当者名
変更学期等
時限
 
 
 
 
 

 

 

新規開講

※掲載日順に並んでいます。

文学部 新規開講一覧 

専攻

掲載日

曜日時限

担当者名

科目名

 

 

 

 

開講取消し

※掲載日順に並んでいます。


文学部 開講取消一覧 

専攻
掲載日
科目名
担当者名
変更学期等
 
 
 
 
 

時間割訂正(その他)